• 19 ноября 2014, среда

Семинар "Бережливое производство"

с 10:00 19 ноября до 18:00 21 ноября 2014
г.Тюмень, ул.Комсомольская, д.49, офис 420

Хотите знать, каким образом можно высвободить мощности Вашего бизнеса и быть эффективным даже в период кризиса? Если Вы… - Собственник или руководитель малого бизнеса — ищите возможность как сократить издержки - Представитель крупного бизнеса или специалист предприятия – думаете, как высвободить новые производственные мощности Семинар "Бережливое производство" может помочь в этом!

Вам интересно, где находятся все деньги бизнеса?
В нашем арсенале есть методики и инструменты, изучив которые Вы сможете эффективно провести анализ операционной деятельности предприятия, выявить и ликвидировать потери и высвободить дополнительные мощности для развития бизнеса.
Что дает бережливое производство?
Бережливое производство – это, минимизация ресурсов, осуществляемая путем определения ценности продукта или услуги, выявления и ликвидации «потерь». Выстроив быстрые и эффективные потоки, Вы сможете увеличить оборачиваемость средств, снизить себестоимость продукции и получить дополнительную прибыль.

Содержание семинара

1.        Введение в Бережливое производство (БП)

2.       Понятие «ценности» для заказчика / потребителя услуги или продукта

3.       Базовые закономерности и законы Бережливого производства

4.       Повышение эффективности офисных процессов (в т.ч. управление, разработки). Типы потерь в офисных процессах

5.       Основы управленческого Лин-учета

6.       Примеры результатов применения методик и инструментов Бережливого производства

7.       Развертывание политики и целей

8.       Управление изменениями

9.       Принципы успешной реализации программы Бережливого производства

Продолжительность: 3 дня с 10.00 до 18.00

Ведущий

Соколова Антонина Владимировна

Тренер Лин, эксперт Лин, сертифицированный фирмой Lean Plus, США

Опыт в Кайдзен (Лин): с 2004 года

Образование: Уральский Политехнический Институт УГТУ-           УПИ, инженер-экономист

Производственный и преподавательский опыт:

-ведущий тренер, партнер ООО «Арсенал Успеха»

-ведущий тренер ООО «Центр Оргпром»

-ведущий инженер по повышению эффективности производства,
-внутренний тренер ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма»

-ревизор, ведущий бухгалтер, экономист

Примеры реализованных проектов:

Разработка и внедрение системы «Бережливое производства» (ОАО «Корпорация ВСМПО – Ависма», ОАО Чебоксарская трикотажная фабрика, ООО "Апатит-Электромашсервис", ОАО «Татнефть», ОАО «Промприбор» и др.)

Построение эффективного потока создания ценности (ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе», ОАО «Дмитровский завод фрезерных станков», ООО Татспецтранспорт и др.)

Обучение специалистов системе «Бережливое производство» (ОАО «АвтоВАЗ», Омскшина, Волтайр, Сибур-Волжский, ООО «Бецема», корпорация Богдан, ОАО «Комбинат «Магнезит», ООО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», ТПП Узбекистана, Томский политехнический университет, консультантов стран Центральной Азии (программа GIZ, Германия), ООО Татспецтранспорт и др.)

Внедрение системы подачи полезных (Кайдзен) предложений (ОАО «Сибур -Русские шины», ОАО «Комбинат «Магнезит», ОАО «Татнефть», ООО «Промприбор» и др.)

Стоимость участия 16 тыс.руб.

Действует система скидок!

один участник

два участника, +5%

три участника, +10%

до 20 октября, 10%

до 6 ноября, 5%

до 19 ноября, 0%

*При совпадении скидок — максимально возможная скидка 20%

Каждому участнику — комплект раздаточных материалов и сертификат участия

Зарегистрироваться и узнать свою скидку можно на сайте или позвонив по телефонам!

Бизнес-школа «Развитие»

www.razvitie-link.ru, e-mail: razvitie.link@gmail.com

тел.: (3452) 681-054, 681-053, 995-982, +7 982 927 46 40

Чтобы посмотреть программу семинара, кликните по картинке*