• 21 июля 2015, вторник
  • Тюмень, ул. Комсомольская, 49, офис 417

Кейс Клуб «Стратегии достижения конкурентных преимуществ»

21 июля 2015 c 17:00 до 19:00
ул. Комсомольская, 49, офис 417

Уважаемые участники Открытого пространства!

Рады пригласить вас на очередную встречу Открытого пространства в формате — Кейс Клуб на тему «Стратегии достижения конкурентных преимуществ» 21 июля с 17.00 до 19.00 в Бизнес-школе «Развитие».

Формат проведения Кейс Клуба:

Командам, сформированным из участников встречи, будет предложен кейс Галереи десертов «А.Пушкинъ» — молодой компании, которая хочет разрушить миф о том, что сладкое вредно для здоровья и фигуры. Компания производит и продает в городе Тюмени красивые, вкусные, а главное полезные торты. Это не только уникальные рецепты и секреты кондитеров, это специальные ингредиенты и лучшее сырье со всех концов России.

Как сделать бизнес эффективным и уникальным? Как снизить издержки и создать дополнительную ценность для клиента? Как найти свою стратегию голубого океана?

Участникам встречи будут предложены полезные и практичные инструменты, позволяющие найти ответы на поставленные вопросы. Индивидуальная и групповая работа, обсуждение возможных решений позволят генерировать идеи и решения, способствующие созданию и развитию уникальных конкурентных преимуществ бизнеса.

На встрече вы сможете:

• Узнать о способах достижения конкурентных преимуществ
  • Узнать об источниках уникальных конкурентных преимуществ
  • Попрактиковаться в применении инструментов для разработки стратегий
  • Обменяться своим практическим опытом

Инструменты, с которыми мы будем работать:

- Общие способы достижения конкурентных преимуществ, которые как утверждал выдающийся стратег Майкл Портрер приводят компанию к успеху при позиционировании на любом конкретном рынке

- POEMS-анализ — используется для наглядного представления и выделения ключевых моментов настоящего. Он помогает развернуто ответить на вопрос «Где мы сейчас?» и учесть все аспекты. Его полезно использовать на стратегических сессиях, на промежуточных встречах проектной группы.

- SOAR-анализиспользуется как «позитивная» альтернатива SWOT-анализа, позволяет компании найти уникальные конкурентные преимущества.

Это встреча будет особенно полезна тем, кто заинтересован в разработке стратегий развития компании

Ведущий: Наталья Болотова – тьютор программы МВА ЛИНК «Стратегия», директор Бизнес-школы «Развитие», Мастер делового администрирования, выпускник The Open University Business School

Для участия в Кейс Клубе необходимо зарегистрироваться!

МЫ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ ОБ ИНСТРУМЕНТАХ, МЫ РАБОТАЕМ С НИМИ!