• 14 мая 2016, суббота
  • Тюмень, ул.Комсомольская, д.49

Мастер-класс «Управление проектами в стиле Agile»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-школа "Развитие"
2906 дней назад
14 мая 2016, начало в 10:00
Тюмень
ул.Комсомольская, д.49

На мастер-классе мы расскажем общие принципы управления проектами в стиле Аджайл, чем они принципиально отличаются от управления проектами на основе каскадного планирования и диаграмм Ганта. А так же покажем почему уже сейчас те, кто применяют такой формат в разных сферах и отраслях, более успешны, чем их конкуренты. На мастер-классе будут показаны успешные реализованные Российские кейсы и мировые, в которых управление велось, используя принципы Аджайл (agile).

Ведущий мастер-класса: 
Елена Литвинова, бизнес-консультант, специалист по гибкому проектному управлению, руководитель Сибирской Школы Фасилитации (Москва-Красноярск)

Что такое аджайл? 
Изначально аджайл (Agile) — это серия подходов к разработке программного обеспечения, ориентированных на использование итераций (коротких проектов), динамическое(поэтапное) формирование требований и их выполнение в результате постоянного взаимодействия внутри самоорганизующихся рабочих групп.

Какими могут быть проекты, которые можно управлять в стиле Agile? 
Это могут бытьсамые разнообразные проекты, главное, чтобы у них была конечная и понятная цель — что будет являться признаком окончания проекта, а так же понятная команда проекта и ее ресурсы, чтобы команда была автономна от внешнего мира и могла принимать решения внутри. 
Например, 
в маркетинге — проектная команда по подготовке конгресса или конференции или проектная команда по SMM продвижению компании; 
в продажах — разработка и захват определенного географического региона или выведение на рынок продукта или стартап нового бизнеса до определенных показателей; 

в социальной и молодежной сфере, проектная команда по реализации гранатовых средств или планировании и реализации проекта корпоративного волонтерства. 

Это могут быть проекты как вне компаний и корпораций, так и внутри больших корпораций, но живущие по другим законам и правилам управления проектами, поддерживаемые со стороны ТОП менеджмента. В первую очередь это запутанные проекты, которые непонятно точно как выполнять, где много гипотез, которые нужно проверять, согласовывая с конечным заказчиком, которые зависят от поступающей информации и нужно на нее гибко реагировать.

Вопросы, которые будут рассмотрены на мастер-классе:

В современном, постоянно изменяющемся мире, когда в каждый момент времени поступает большой объем разнообразной информации, возрастает актуальность быть

эффективным. В частности, при работе над проектами, которые имеют свой срок, ресурсы (включая финансовые, людские), заказчика проекта. И все чаще говорят о том, что необходимо управлять проектами по-другому — гибко, динамично, ориентируясь на получение быстрых и эффективных результатов. 

На мастер-классе мы расскажем общие принципы управления проектами в стиле Аджайл, чем они принципиально отличаются от управления проектами на основе каскадного планирования и диаграмм Ганта. А так же покажем почему уже сейчас те, кто применяют такой формат в разных сферах и отраслях, более успешны, чем их конкуренты.

На мастер-классе будут показаны успешные реализованные Российские кейсы и мировые, в которых управление велось, используя принципы Аджайл (agile).


Результат: 

По итогам тренинга участники будут ориентироваться — чем управление проектами в стиле Agile отличается от каскадного управления проектами, с чего можно начать внедрениеуправления проектами в стиле Agile, в каких проектах можно использовать.

Данные по организации тренинга: 
Продолжительность мастер-класса: 2 часа
Стоимость 700 руб.

Место проведения: 
г.Тюмень, ул.Комсомольская, д.49, офис 420.
телефон: 681-053.

Будем рады видеть Вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше